Масло розы для лица — спасаем сухую и обезвоженную кожу зимой

Быстро реанимировать покров от сухости и обезвоженности поможет масло розы. Его эффект испытала на себе, после первого зимнего месяца состояние моей кожи значительно ухудшилось — она стала очень сухой и шелушащейся. Кремы и увлажняющие маски давали лишь кратковременный эффект.

В одном из магазинов я увидела ухаживающий комплекс болгарского производства Икаров.

О хорошем качестве болгарской косметической продукции была наслышана, поэтому этот комплекс меня заинтересовал, хотя в уходе я его никогда не применяла.

Так как я очень осторожно отношусь к маслам (имела негативный опыт закупорки пор с последующим воспалением), решила сначала попробовать розовую воду.

Розовая вода.

Это натуральный продукт, который получается путем дистилляции цветков болгарской розы. В ней содержатся миниатюрные капельки розового масла.

Она очищает, смягчает и увлажняет. Розовая вода стимулирует регенерацию поврежденных и стареющих тканей, улучшает кровообращение и поддерживает водный баланс. Она дезинфицирует и успокаивает при высыпаниях, аллергии и раздражениях. Подавляет развитие болезнетворных микроорганизмов.

Очищение розовой водой знакомо многим поколениям. Она подходит любому типу кожи, особенно для нежной младенческой, потому что не раздражает ее при очищении.

После использования первой бутылочки хочу сказать, что ни один тоник не сравнится с розовой водой. Она прекрасно выполняет свою функцию — очищает и очень хорошо смягчает, увлажняет и сглаживает шелушения.

Кроме этого, огромный плюс в том, что в составе не имеет спиртов и вредных добавок, высушивающих покров.

Осознав чудный эффект розы, я уже более доверительно отнеслась к уходовым средствам с ним и решилась испробовать его на себе.

Тем более, оно полностью совместимо с кожей, т.е. они содержат жировые кислоты, которые в отличие от минеральных масел не блокируют нормальную работу сальных желез и не закупоривают их. К таким также относятся жожоба, миндалевое, из косточек абрикоса, примулы, авокадо, оливковое, конопляное и кунжутное, кокосовое и др.

Как воздействует масло розы

В болгарском комплексе есть четыре вида для разного типа покрова:

Для зрелой и очень сухой.

Базовое — эффективный комплекс оливковых фитостеролов и трех чистых растительных масел: — абрикосового, пшеничного зародыша и кокосового (увлажняют, питают и очищают, облегчается отшелушивание мертвых клеток).

Фитостеролы восстанавливают поврежденный барьер дермы, а как известно — наибольшее повреждение обнаруживается у сухой, чувствительной, проблемной кожи и в периоды агрессивных условий (холодное время года).

Розовое и эфирные — неролиевое, ладана, петигреневое и санталового дерева обеспечивают широкое воздействие против процессов старения.

Целостный эффект представляет собой разглаживание морщинок и восстановление жизненности покрова.

Также в составе имеет натуральный силикон, добытый из горного бамбука, который обладает свойством строить сеть на поверхности. Этот эффект сильнее в тех участках, где есть морщины.

Таким образом, натуральный силикон предохраняет от потери влаги и удерживает естественный себум (секрет, выделяемый сальными железами) на ней. Этим он повышает ее защиту от внешних воздействий.

Для сухой.

Базовое — смесь оливковых фитостеролов и четырех растительных масел (жожоба, сафлорового, кунжутного и кокосового).

Глубоко проникающая комбинация улучшает тургор и повышает влагозадержание.

Растворенные в этой базе розовое и санталовое эфирное традиционно применяются при сухой коже.

Гераниевое действует очищающе, придает свежий вид и стягивает поры, а лекарственной ромашки успокаивает.

Для смешанного типа.

Основа из оливковых фитостеролов, масел жожоба, виноградных косточек и кокосового подходит для этого типа кожи.

В комбинации с натуральным силиконом создается поверхностный защитный слой.

В зонах с повышенным засаливанием исчезает неприятный лоск, а сухие участки увлажняются.

Розовое и эфирные — лавандовое, лимонное, кедровое и ладана являются классической комбинацией для смешанного типа.

Для чувствительной.

База — смесь  макадамии, миндального и авокадо, которые вместе с оливковыми фитостеролами чувствительная кожа принимает лучше всех.

Растворенные в базе розовое и эфирные — неролиевое, лекарственной ромашки и лавандовое очень подходят для применения при чувствительном типе.

Я выбрала масло для зрелой и очень сухой. Структура его очень легкая, а аромат настоящей розы очень натуральный.

Сначала наносила его на лицо вечером на пару часов, после чего снимала ватным диском, смоченным в розовой воде. Никаких воспалений не появилось, наоборот кожа оживилась, увлажнилась, стала мягкой и свежей.

А еще со временем цвет покрова посветлел и стал более ровным, хотя производитель этого не обещал. Моя высушенная кожа расцвела, как бутон розы.  Проблема сухости и шелушения была для меня решена.

Сейчас наношу его два раза в неделю, этого достаточно для поддержания в хорошем состоянии. Ежедневно утром и вечером умываю лицо розовой водой.

Вы, конечно же, можете приобрести 100% масло розы, и самостоятельно добавлять его в маски и ванны. Однако в чистом виде стоит оно очень дорого, да и сложно найти действительно настоящее качественное.

На сайте iHerb есть в продаже 100% чистое эфирное, бутылочка 3,7 мл стоит со скидкой 2 428 рублей. По отзывам на сайте его хвалят и многие им довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *