Как избавиться от пигментных пятен на лице раз и навсегда

О том, как избавиться от пигментных пятен на лице, можно написать массу рецептов различных отбеливающих масок, целебных мазей и кремов — в интернете сейчас очень много информации.

Однако считаю необходимым затронуть одну из самых распространенных причин появления пятен на коже, так как испытала на себе, что значит удалить причину, которая идет изнутри.

Причина появления пигментации.

У меня они появились в достаточно молодом возрасте — около 30 лет. Под глазами появились темные коричневые пятна, а щеки покрылись некрасивой коричневой рябью.

Одновременно на ногах стали понемногу выпячиваться венки, что указывало на первые признаки варикозного расширения. Это подтвердил и мой доктор.

От знакомой, которая увлекалась вопросами здоровья и много читала на эту тему, я узнала о том, что это — симптомы загрязненной печени и ее нужно хорошо почистить.

как очистить печень от токсинов

Я прислушалась к ее советам и стала очищать печень всеми возможными способами, а также исключила все жареное из своего рациона.

Не скажу, что процесс был быстрым. Мне понадобилось полгода, чтобы она очистилась. Но эффект был налицо — кожа стала чистой и приобрела здоровый, светлый и даже красивый оттенок.

И развитие варикоза остановилось, о чем мне сообщила врач.

Этого эффекта от единственной глубокой очистки мне хватает до сих пор. Спустя 12 лет моя кожа не имеет ни единого пигментного пятна, но при этом конечно-же я слежу за своим питанием и уже не позволяю всего того, что вредно.

Так как наглядно убедилась в том, как состояние печени влияет на нашу красоту.

Поэтому если хотите избавиться от этой проблемы раз и навсегда и иметь здоровую и сияющую кожу, прежде всего следите за чистотой этого важного органа.

Далее речь в статье пойдет о том, как делать очистку с помощью сока сырого картофеля.

Очистка печени соком картофеля

причина появления на коже

Сок сырого картофеля очень хорошо очищает печень от шлаков и токсинов, а также улучшает ее функции.

Не используйте картофель зеленый или проросший — такой нужно выбрасывать. Для эликсира берите только хорошие свежие клубни.

Сделайте пол-стакана и дайте ему немного отстояться, чтобы крахмал осел на дно. Употреблять нужно только верхнюю прозрачную часть, не крахмал.

Пить свежевыжатый напиток нужно в течение двух недель ежедневно, по пол-стакана два раза в день за 30-40 минут до еды.

Его вкус специфический, поэтому если вам будет тяжело его выпить, добавьте воды до полного стакана и чайную ложечку меда.

При необходимости повторить курс очистки через 10 дней.

Если вы хотите достичь хорошего и длительного эффекта, одновременно исключите из вашего рациона все жареное, жирное и копченое, всякие сладкие газировки — это все нагружает печень.

А вот чистую воду пейте, только без фанатизма, дабы не перегружать почки.

Отбеливающая маска из сока картофеля от пигментных пятен

рецепт

Сок картофеля обладает отбеливающими и противовоспалительными свойствами. Поэтому его можно применять для осветления кожи.

В 50 мл свежеприготовленного эликсира добавьте пол-чайной ложки меда и тщательно перемешайте.

Наносите полученную смесь на лицо на 20 минут два раза в день в течение двух недель. Смывайте обычной теплой водой.

Через неделю курс повторите.

Такую смесь нельзя заготовить в баночку и поставить в холодильник. Сок должен быть только свежевыжатый, и никак иначе.

Для очистки печени существует много хороших гомеопатических препаратов и биологических добавок на основе расторопши, но об этом в следующей статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *